Из СКР уволен второй следователь по «делу ЮКОСа» Михаил Туманов
Просмотры: 1783

Причем уволен со скандалом – кадровики решили лично поймать его на работе в состоянии опьянения и зафиксировали данный факт. Именно за это Туманов и был уволен. В свое время Туманов входил в следственную группу по «делу ЮКОСа», в частности возглавлял «эпизод по Алексаняну».
Как ранее сообщал ВЧК-ОГПУ, из СКР был уволен еще один следователь по «делу ЮКОСа» Юрий Буртовой. На очереди «на выход» другие генералы "важняки": Новиков, Халапов, Хомицкий, Чернышов, чьими руками государство оформило массу резонансных уголовных дел. Происходящее служит лишним напоминанием тому, что система рано или поздно сожрёт даже самых верных своих солдат.
Что касается Туманова, то ранее «распитие спиртных напитков на рабочем месте», было в СКР тостом и определенным пропуском в высокие кабинеты. Интересно, насколько радикально сейчас изменилась ситуация и до каких высот может дойти эта борьба.
Другие новости по теме:










Распечатать
23 апреля 2025
Борис Зимин пошёл по стопам старшего брата в общественной и политической деятельности
23 апреля 2025
Учёные Оксфорда десятилетиями использовали чашу из человеческого черепа для питья вина
23 апреля 2025
Бывшего директора Приморской филармонии Анну Алеко приговорили к 9 годам колонии за коррупцию
23 апреля 2025
В Сочи полковника МЧС Ивана Бруяко заподозрили в злоупотреблении властью ради коррупционного дохода
23 апреля 2025
В России из-за переизбытка юристов и экономистов планируют сократить приём на платное обучение в вузы
23 апреля 2025
Российские акции выросли на фоне слухов о перемирии
23 апреля 2025
Бизнесменов Кирилла Якубовского и Павла Масловского обвинили в мошенничестве, связанном с золотыми монетами
23 апреля 2025
Бывший высокопоставленный китайский борец с коррупцией арестован по обвинению во взяточничестве