Памфилова заявила о ненужности в России западной демократии
Просмотры: 2051

России не нужна западная демократия, так как она представляет собой власть меньшинства. Такое заявление на полях форума «Территория смыслов» сделала председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.
Ее цитирует РИА Новости.
«Что такое демократия? Это просто способ формирования власти путем выборов. А в понимании Запада? Что сейчас происходит на Западе? Эта демократия - не власть большинства, это власть меньшинства. Такой демократии нам не надо», — приводит агентство ее слова.
Памфилова подчеркнула, что для формирования качественной и эффективной системы управления необходимо развивать выборные институты на всех уровнях. По ее словам, Центризбирком является одним из самых результативных ведомств, который с минимальными затратами максимально эффективно решает многие задачи.
Ольга ВасильеваДругие новости по теме:










Распечатать
18 апреля 2025
Государственные заказы для Виктора Григорьева: кто стоит за «Уральским заводом гражданской авиации»
18 апреля 2025
Доля американцев, считающих Россию врагом, снизилась до минимального уровня с начала войны в 2022 году
18 апреля 2025
Арест Смирнова усилил давление на команду Собянина: силовики, Хуснуллин и борьба за бюджеты
18 апреля 2025
Трамп уверен в скором заключении торговой сделки с ЕС
18 апреля 2025
В Кракове нашли мёртвым 50-летнего беларуса Сергея Дубинина с признаками насильственной смерти
18 апреля 2025
В Нижегородской области школьники выступили перед портретами участников Великой Отечественной войны
18 апреля 2025
Трамп заявил, что США «обворовывали» почти все страны, и пообещал заключать только честные сделки
18 апреля 2025
Предложенный законопроект на Кипре, разрешающий слежку за журналистами, вызвал волну возмущения