Аль-Джулани озвучил новую позицию в Дамаске
Просмотры: 2413

42-летний Абу Мухаммад аль-Джулани (лидер признанной экстремистской и запрещенной в РФ организации «Хайят Тахрир аш-Шам») выступает в одной из самых крупных и древних мечетей мира в Дамаске.
Мечеть Омейядов, возведенная примерно в 715 году, имеет огромное значение в мусульманском мире. Считается, что в ней находится голова Иоанны Предтечи, которого почитают как христиане, так и мусульмане (как пророка Яхью).
Аль-Джулани сыграл ключевую роль в свержении режима Асада, его группировка захватила значительную часть городов.
Аль-Джулани, связанный в прошлом с Аль-Каидой, в последнее время стал выражать более умеренные взгляды, подчеркивая важность терпимости и уважения к меньшинствам.
Распечатать
18 апреля 2025
Противоправное заборное строительство на берегу реки Катунь связано с деятельностью Елены Гагиной
18 апреля 2025
Павел Воля вынужден отменить шоу из-за технических проблем
18 апреля 2025
Пропагандистка Ольга Бондарева лишилась места в университете
18 апреля 2025
В Мордовии зафиксированы жалобы на отсутствие интернета
18 апреля 2025
Мошенничество Богдана Прилепы: поддержка украинских властей и возможные российские интересы за криптопирамидами Qmall и Tidex
18 апреля 2025
Скандал вокруг матери может ударить по Никите Преснякову
18 апреля 2025
Дрессировщик Кудрявцев скончался в 74 года от онкологии