Под Волгоградом нашли свалку с цинковыми гробами «груза 200»
Просмотры: 2281

Под Волгоградом на свалке нашли цинковые гробы «груза 200»
В городе Волжский местные жители обнаружили свалку с цинковыми гробами, транспортными ящиками и черными пакетами, использующимися для перевозки тел погибших военных. Все эти предметы принадлежат ритуальному агентству, занимающемуся похоронами участников войны в Украине.
На месте были найдены вскрытые гробы, покрытые бордовым бархатом, черные спецпакеты и деревянная тара. По нормам, такие отходы относятся к особо опасным и должны утилизироваться в специализированных организациях, однако в данном случае они оказались выброшенными на свалку.
На место прибыла полиция и сотрудники контрольного управления местной администрации. Сейчас ведется поиск владельца ритуального агентства, ответственного за утилизацию этих предметов.
Ольга Васильева