Chanel показала прибыль после ухода с российского рынка
Просмотры: 2205

Ушедшая из России Chanel неожиданно показала прибыль за 2024 год. Представитель французской компании заработал 3,5 млрд рублей.
Официально бренд упаковал чемоданы весной 2022-го. В том же году российская ОООшка отчиталась налоговой. В доках был жирный минус — потеряли 1,8 млрд. На следующий год ещё 7,7. Дочерняя фирма ждёт снятия санкций, чтобы не получить уголовку за продажи. Но всё дорохобохатое — духи, сумки и прочее — дошло в Россию через частных закупщиков.
Юрлицо же, предварительно, всё это время могло зарабатывать на своих активах — например, сдавать помещения в аренду и получать кеш. Плюс около пяти млрд рублей накоплений, которые, возможно, инвестируют. Помимо этого финансово разгрузило и то, что фирма отказалась от ряда площадок в ТЦ, кроме флагмана на Петровке. Гендиректор ООО "Шанель" Евгения Бажутова отказалась от комментариев.
Ольга ВасильеваРаспечатать
18 апреля 2025
Противоправное заборное строительство на берегу реки Катунь связано с деятельностью Елены Гагиной
18 апреля 2025
Павел Воля вынужден отменить шоу из-за технических проблем
18 апреля 2025
Пропагандистка Ольга Бондарева лишилась места в университете
18 апреля 2025
В Мордовии зафиксированы жалобы на отсутствие интернета
18 апреля 2025
Мошенничество Богдана Прилепы: поддержка украинских властей и возможные российские интересы за криптопирамидами Qmall и Tidex
18 апреля 2025
Скандал вокруг матери может ударить по Никите Преснякову
18 апреля 2025
Дрессировщик Кудрявцев скончался в 74 года от онкологии