Корпорацию развития Ярославской области возглавил расхититель Бойко
Просмотры: 2855

Корпорацию развития Ярославской области возглавил бывший мэр Ростова Юрий Бойко, допустивший хищение 22 млн рублей при строительстве водопровода и канализации в 2012 году.
Он проходил обвиняемым по уголовному делу о халатности (закрыто в 2019 году за истечением срока давности т.е. по нереабилитирующему основанию).
В прошлом году суд обязал Бойко возместить ущерб, но экс-чиновник до сих пор этого не сделал. В базе судебных приставов по-прежнему числится задолженность, которую он, судя по всему, не собирается гасить. Еще бы – ведь никакого ущерба, по его мнению, в Ростове не было. Летом приставы предупредили Бойко об уголовной ответственности за неисполнение решения суда и возбудили в отношении него административное дело. Весьма своеобразно губернатор Ярославской области Михаил Евраев выполняет обещание делать ставку на местные кадры. С такими местными и «варягов» не надо.
Григорий ДудникДругие новости по теме:










Распечатать
15 апреля 2025
В Уфе родители школьников провели голосование в чате, решая, исключать ли ученика из класса
15 апреля 2025
«Водоканал» и Стройкомитет Петербурга вновь отдают контракты компании «Кит» без тендера
15 апреля 2025
Владелец ВГК Олег Мисерва в 2025 году может ответить за исчезновение десятков миллиардов рублей
15 апреля 2025
Генпрокуратура РФ потребовала изъять в Дубае 5 квартир экс-сотрудника ДПС Сергея Кузнецова
15 апреля 2025
Российские военные заявили об управлении дронами на фронте с расстояния в тысячу километров
15 апреля 2025
Белорус устроил хаос на трассе S8 в Варшаве
15 апреля 2025
Кэти Перри выложила в сеть видео, снятое с орбиты Земли
15 апреля 2025
В Москве женщина не смогла въехать в купленную квартиру — прежний владелец забаррикадировался внутри после обмана мошенников
15 апреля 2025
Число случаев вербовки подростков на диверсии через соцсети в 2025 году выросло вдвое
15 апреля 2025
Загитова предупредила нападавших после пережитой травли
15 апреля 2025
Поклонники раскритиковали Кудрявцеву за мольбы о помощи