Мигрант получил 10 лет колонии за убийство россиянки из-за долга
Просмотры: 1956

Калининградский районный суд Петербурга вынес обвинительный приговор Джамшеду Сулаймонову, который обвинялся в убийстве приятельницы из-за долга в одном из кондитерских магазинов города.
Об этом в пятницу, 25 ноября, «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе региональных судов.
Мигрант получил десять лет колонии строгого режима по статье 105 («Убийство») УК РФ, также его обязали выплатить миллион рублей в качестве морального вреда и пять тысяч в качестве материального ущерба.
Следствие и суд установили, что 28 августа 2021 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на сотрудницу кондитерского магазина. Он накинул на шею женщины веревку, взятую из дома, и начал душить, после чего нанес несколько ударов кухонным ножом в область грудной клетки. Женщина умерла на месте. Сулаймонов попытался скрыться, однако был задержан в аэропорту Шереметьево в Москве. Свою вину подсудимый признал.
Григорий ДудникДругие новости по теме:










Распечатать
12 марта 2025
Власти Мытищ передали Мантурову вертолетную площадку
12 марта 2025
Трамп объявил о введении новых пошлин против ЕС
12 марта 2025
В Хакасии из-за нехватки бюджета остановили школьные автобусы, детей перевели на дистанционку
12 марта 2025
Торговая война между США и Канадой продолжается
12 марта 2025
В сети появились первые фото из центра Суджи
12 марта 2025
Россия в этом месяце возобновила поставки нефти в Индию