Нетаньяху заявил о попытках подстрекать израильских военных и мэров против нового правительства
Просмотры: 2759

Избранный премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о попытках Яира Лапида подстрекать израильских военных и мэров против нового правительства. В связи с этим он призвал исключить ЦАХАЛ из любых политических дебатов.
Об этом пишет "Исраэль хайом".
"Нельзя подстрекать офицеров на неповиновение и позиции против израильского правительства, завоевавшего доверие народа. Это пересечение красной линии. Даже когда мы были в оппозиции, мы никогда не подстрекали против израильского правительства", - заявил Нетаньяху, чья партия победила на недавних выборах в парламент Израиля.
Напомним, в начале ноября премьер Израиля Яир Лапид признал поражение на выборах и заявил о готовности передать власть Биньямину Нетаньяху, чей правый блок взял больше половины мест в парламенте.
Геннадий СамохваловДругие новости по теме:










Распечатать
03 июня 2025
«Магнитострой» столкнулся с проблемами — одна из ключевых компаний группы проиграла крупное налоговое дело
03 июня 2025
Россиянин застрял во Вьетнаме без паспорта после кражи байка, избиения и изъятия документов
03 июня 2025
«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир сразу после переговоров в Стамбуле и передала новый шифр
03 июня 2025
Скандал вокруг ГК «Благо»: три смерти, арест и борьба за активы между наследниками и силовиками
03 июня 2025
Российские СМИ: при подрыве моста в Брянской области использовали американскую взрывчатку С-4
03 июня 2025
Матвей Сафонов полностью выплатил все алименты