После мобилизации в Москве стало не хватать айтишников, логистов и юристов
Просмотры: 2794

Специалисты проанализировали, как изменился рынок труда в столице. Сервис по поиску работы SuperJob рассказал каналу «Осторожно, Москва», кого из специалистов сейчас не хватает и какую работу ищут москвичи.
За последние два месяца работодатели стали больше искать айтишников, логистов и юристов: число вакансий выросло в сфере IT (на 8%), транспорте (+7%), юриспруденции (+6%). Падает потребность в специалистах по ремонту, консалтингу и бухгалтерах. В топ-5 сфер по наибольшему числу вакансий в декабре вошли ритейл, промышленность, строительство.
А москвичи чаще всего ищут работу в ритейле, секретариате и медицине - этих резюме сейчас больше всего.
Геннадий СамохваловДругие новости по теме:










Распечатать
25 апреля 2025
Расследование по растрате средств приводит к исчезновению 3,5 миллиона долларов в криптовалюте
25 апреля 2025
Маскировка по-сочински: скандальный застройщик Николай Шихиди превращает «Марину Гарден» в воронку для зачистки финансовых следов
25 апреля 2025
Юлия Вербицкая — гроза судов и любимица селебрити
25 апреля 2025
Жители Крыма сообщили о массовом налете БПЛА
25 апреля 2025
Певица Zivert не выступит на юбилее Николая Агутина
25 апреля 2025
Самолёт рухнул в море у пляжа в Таиланде
25 апреля 2025
ВСУ вновь атакуют Шую дронами
25 апреля 2025
Политический раскол в Курской области: депутаты замешаны в коррупции при строительстве оборонных объектов
25 апреля 2025
В Балашихе произошел мощный взрыв автомобиля
25 апреля 2025
Трамп разочарован неспособностью Путина к уступкам
25 апреля 2025
Украина вносит изменения в план Трампа
25 апреля 2025
Слава Комиссаренко готов отказаться от политических шуток
25 апреля 2025
Алихан Межиев освобожден после 22 лет заключения
25 апреля 2025
Кортеж Уиткоффа направляется в Москву для встречи с Путиным