Как Сачков топит куратора из ФСБ РФ Михайлова
Просмотры: 3090

Обвиняемый в госизмене Илья Сачков из Group-IB активно продвигает тему, что при переговорах об обмене американская сторона, будто хотела получить экс-начальника 2 управления Центра информационной безопасности ФСБ РФ Сергея Михайлова, отбывающего крупный срок за госизмену.
Обвинение против Сачкова во многом строится на показаниях Михайлова и Сачков выгодно продвигать версию, что такие показания Михайлов дает по указанию американской стороны, которая до сих пор якобы опекает Михайлова. Версия, конечно, не выдерживает критики. С таким же успехом можно сказать, что американцы хотели получить самого Сачкова в обмен на Бута.
История Михайлова и Сачкова это история о другом. История учителя, ученика и предательства.
Group-IB и Илья Сачков раскрутились за счет тесного сотрудничества с ЦИБ ФСБ и Сергеем Михайловым. Он же открыл Group-IB путь к бюджетным деньгам. Когда Михайлова обвинили в госизмене, Сачков быстро отвернулся от куратора. Более того представители Group-IB выступали свидетелями и экспертами по данному делу. От бюджетных потоков отвыкнуть невозможно и Сачков решил, что такое поведение сохранит их. Когда Михайлову надоело молчать и отрицать, он дал показания и на бывшего ученика Сачкова.
Другие новости по теме:










Распечатать
12 марта 2025
Власти Мытищ передали Мантурову вертолетную площадку
12 марта 2025
Трамп объявил о введении новых пошлин против ЕС
12 марта 2025
В Хакасии из-за нехватки бюджета остановили школьные автобусы, детей перевели на дистанционку
12 марта 2025
Торговая война между США и Канадой продолжается
12 марта 2025
В сети появились первые фото из центра Суджи
12 марта 2025
Россия в этом месяце возобновила поставки нефти в Индию