С пожизненно осужденных экс-сенатора Рауфа Арашукова и его отца взыскали штраф
Просмотры: 2223

Суд взыскал с осужденных на пожизненные сроки бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля 12 миллионов рублей в пользу родственников убитых и потерпевших.
Об этом во вторник, 27 декабря, сообщает ТАСС.
По данным агентства, суд, в частности, постановил взыскать с каждого из них в счет морального вреда по три миллиона рублей в пользу сестры и по два миллиона — в пользу брата убитого в 2010 году советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова. В пользу родственников потерпевшего Желетежева с Арашуковых взыскали по одному миллиону рублей. Судья Елена Гученкова также постановила сохранить арест на имущество Арашуковых на сумму в 1,3 миллиарда рублей до вступления приговора в законную силу.
Ранее 27 декабря сообщалось, что Арашуковы получили пожизненные сроки за создание преступного сообщества, убийства и хищения.
Другие новости по теме:










Распечатать
26 апреля 2025
Жасмин призналась в недоверии после свадьбы сына
26 апреля 2025
Поклонник Киркорова упал без сознания на концерте
26 апреля 2025
С Боней случилось ужасное во время восхождения на гору
26 апреля 2025
Трамп сообщил о состоявшемся звонке Си Цзиньпину
26 апреля 2025
Мошенники из Новосибирска украли выплаты по всей стране
26 апреля 2025
Убийство в Балашихе и покушение в Железнодорожном заставили следователей искать параллели
26 апреля 2025
Драгану Трифкович лишили права посещать Шенгенскую зону
26 апреля 2025
Система эксплуатации удерживает мигрантов в ловушке в Ливане
26 апреля 2025
Россия скупает китайский картофель на фоне кризиса