На закрытой части коллегии ФСБ РФ, было решено попытаться пошантажировать западные страны
Просмотры: 2708

На коллегии сообщили, что сейчас в плену находится 30 граждан иностранных государств (преимущественно из западных стран), воевавших на стороне ВСУ.
Их не целесообразно обменивать на пленных российских военнослужащих. А необходимо требовать обмена на граждан РФ, которые обвиняются в «преступлениях террористической направленности», «скрываются» в западных странах и Россия получает отказы в их экстрадиции.
Причем, список желаемых Москвой беглецов может быть расширен и в него могут войти граждане «обвиняемые и в других категориях преступлений». В результате после коллегии начнут формировать специальную комиссию из представителей ФСБ и ряда других ведомств, которая займется составлением списка граждан, желаемых Россией для получения в обмен на плененных иностранцев.
Игорь БабинДругие новости по теме:










Распечатать
15 апреля 2025
Отличница убила отца после очередного избиения
15 апреля 2025
Министр угольной промышленности Кузбасса подал в отставку
15 апреля 2025
Трамп предложил прекратить финансирование ООН и НАТО
15 апреля 2025
Банк Гордовича не смог опровергнуть обвинения прессы
15 апреля 2025
МВД объявило в розыск активиста Котова и журналиста Ежова
15 апреля 2025
Госдеп и Минфин США обсуждают новые меры давления на Россию
15 апреля 2025
Трамп готовится озвучить цену за покупку Гренландии
15 апреля 2025
Дагестан переживает затопление дорог после сильных ливней