Работу депутатов и чиновников предложили оценивать на «Госуслугах»
Просмотры: 1734

Парламентарии от партии «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект о предоставлении россиянам на ежегодной основе возможности оценивать эффективность деятельности депутатов всех уровней, а также руководства регионов и муниципальных образований через портал «Госуслуги».
Об этом в среду, 15 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя думской фракции Алексея Нечаева.
«Выборы проходят раз в несколько лет, а интернет позволяет оценить эффективность управленцев в режиме реального времени. Мы предлагаем делать это раз в год, чтобы держать власть в тонусе», — отметил он.
Депутат добавил, что подобная система обратной связи поможет ускорить корректировку работы чиновников. При этом стабильно низкая оценка работы должностного лица должна стать причиной для отставки.
В свою очередь, заместитель главы фракции «Новые люди» в нижней палате парламента Сардана Авксентьева уточнила, что инициатива не потребует дополнительного финансирования из государственного бюджета.
Михаил РомановскийДругие новости по теме:










Распечатать
15 апреля 2025
Отличница убила отца после очередного избиения
15 апреля 2025
Министр угольной промышленности Кузбасса подал в отставку
15 апреля 2025
Трамп предложил прекратить финансирование ООН и НАТО
15 апреля 2025
Банк Гордовича не смог опровергнуть обвинения прессы
15 апреля 2025
МВД объявило в розыск активиста Котова и журналиста Ежова
15 апреля 2025
Госдеп и Минфин США обсуждают новые меры давления на Россию
15 апреля 2025
Трамп готовится озвучить цену за покупку Гренландии
15 апреля 2025
Дагестан переживает затопление дорог после сильных ливней