Сотрудника российского НИИ осудили на семь лет за взятку от иностранной компании
Просмотры: 3249

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к семи годам лишения свободы сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы (ВНИИМС) Андрея Кротова за получение взятки от представителя иностранной компании.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.
Осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Также его оштрафовали на 400 тысяч рублей и лишили права занимать должности в госорганах.
По данным следствия, ВНИИМС неоднократно отказывался выдать иностранной компании сертификаты соответствия на два измерительных прибора, производимых ею. Тогда сотрудник предприятия передал Кротову в качестве вознаграждения 200 тысяч рублей за получение положительного заключения.
Игорь БабинДругие новости по теме:










Распечатать
05 июня 2025
Силовики задержали третьего журналиста Анну Салымскую Ura.ru и парализовали работу агентства
05 июня 2025
Reuters: США считают, что Украина повредила до 20 и уничтожила около 10 российских военных самолётов
05 июня 2025
Полиция возобновила поиски Мэдлин Маккан в Португалии спустя 18 лет после её исчезновения
05 июня 2025
На «Госуслугах» появится раздел с адресами бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025
После ударов Украины по бомбардировщикам в РФ вспомнили, что договор с США требует держать их без укрытий
05 июня 2025
Сенатор Грэм предлагает исключить союзников Украины из санкционного законопроекта против России
05 июня 2025
В Калининграде задержали ОПГ из шести человек за вымогательство денег у участников "СВО"
05 июня 2025
Бывшего главу Казанского вокзала Черникова арестовали по обвинению в посредничестве во взяточничестве
05 июня 2025
В Подмосковье подростки разгромили вагон поезда и распылили перцовку на локомотивную бригаду
05 июня 2025
На оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей заявили о блэкауте после атаки на подстанции