Захарова уличила ООН в бездействии в связи с гибелью военкора Татарского
Просмотры: 776

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала слова представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика о том, что всемирная организация нуждается в большем количестве информации об убийстве военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) в Санкт-Петербурге.
Она обвинила ООН в бездействии в сложившейся ситуации и призвала активизировать ее работу.
«Обеспокоены? Ждут большей информации? В офисе генсека не осталось профессионалов, что ли?» — задалась вопросом дипломат.
Она указала на то, что информационный центр ООН в Москве действует исправно и все предоставляет необходимые данные о происшествии. Захарова добавила, что в Питере был убит журналист и ранены десятки человек, напомнив о том, что киевские власти, поддерживаемые США, давно призывают к убийству российских граждан. По ее словам, организации необходимо активизировать усилия по данному вопросу.
Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя уличил Запад в избирательной позиции относительно убийства Татарского.
Ольга ВасильеваДругие новости по теме:










Распечатать
03 июня 2025
«Магнитострой» столкнулся с проблемами — одна из ключевых компаний группы проиграла крупное налоговое дело
03 июня 2025
Россиянин застрял во Вьетнаме без паспорта после кражи байка, избиения и изъятия документов
03 июня 2025
«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир сразу после переговоров в Стамбуле и передала новый шифр
03 июня 2025
Скандал вокруг ГК «Благо»: три смерти, арест и борьба за активы между наследниками и силовиками
03 июня 2025
Российские СМИ: при подрыве моста в Брянской области использовали американскую взрывчатку С-4
03 июня 2025
Матвей Сафонов полностью выплатил все алименты