Немецкий производитель "Пемолюкса" и клея "Момент" продает бизнес российским инвесторам
Просмотры: 1567

Активы концерна Henkel выкупают за 54 млрд рублей.
Популярные товары для гигиены и уборки, а также разнообразный ассортимент от строительных до паяльных смесей, которыми славится концерн Henkel, намерены взять под крыло российские компании. Масштабный немецкий производитель продает бизнес в РФ, а соглашение с местными инвесторами уже подписано. Об этом сообщает RT.
Таким образом новые покровители из России появятся у целого ряда продукции известных марок. По данным телеканала "360", в арсенал новых управленцев попадет чистящий порошок "Пемолюкс", клей "Момент", средства для стирки "Пемос" и Persil, и многое другое.
Сделка еще в процессе, но условия располагают к ее завершению. Портал "Царьград" отмечает, что концерн Henkel развивал бизнес в России более 30 лет.
Другие новости по теме:










Распечатать
03 июня 2025
«Магнитострой» столкнулся с проблемами — одна из ключевых компаний группы проиграла крупное налоговое дело
03 июня 2025
Российские СМИ: при подрыве моста в Брянской области использовали американскую взрывчатку С-4
03 июня 2025
Матвей Сафонов полностью выплатил все алименты
03 июня 2025
Скандал вокруг ГК «Благо»: три смерти, арест и борьба за активы между наследниками и силовиками
02 июня 2025
Ветерана Чепурного, назвавшего Володина преемником Путина, арестовали по делу на миллиард рублей
02 июня 2025
Премьер Британии Стармер заявил о переходе страны к «готовности к боевым действиям» против России