В российском регионе локализовали шесть угрожающих населенным пунктам пожарам
Просмотры: 3028

В МЧС России рассказали о локализации шести из 13 природных пожаров, которые угрожают населенным пунктам в Курганской области.
Один из них был полностью потушен, сообщает ТАСС.
«Из девяти ландшафтных пожаров, угрожающих населенным пунктам региона, три удалось локализовать (села Попово и Кодское, деревня Плоская) и один полностью ликвидировать (село Иванково)», — заявили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что самая сложная ситуация с пожарами в настоящее время остается в Кургане, а также в деревне Юлдус. Также, добавили в МЧС, до сих пор не был локализован лесной пожар в Белозерском муниципальном образовании.
Ранее стало известно, что количество уничтоженных в результате природных пожаров строений в четырех населенных пунктах Курганской области возросло до 42.
Игорь БабинДругие новости по теме:










Распечатать
03 июня 2025
«Магнитострой» столкнулся с проблемами — одна из ключевых компаний группы проиграла крупное налоговое дело
03 июня 2025
Россиянин застрял во Вьетнаме без паспорта после кражи байка, избиения и изъятия документов
03 июня 2025
«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир сразу после переговоров в Стамбуле и передала новый шифр
03 июня 2025
Скандал вокруг ГК «Благо»: три смерти, арест и борьба за активы между наследниками и силовиками
03 июня 2025
Российские СМИ: при подрыве моста в Брянской области использовали американскую взрывчатку С-4
03 июня 2025
Матвей Сафонов полностью выплатил все алименты