Политическое противостояние элит перекинулось на российский спорт
Просмотры: 1884

Его наглядно видно по российскому хоккею. Континентальную хоккейную лигу возглавляет Геннадий Тимченко (НОВАТЭК, группа Волга).
Его противостояние с Газпромом, спонсирующим хоккейные клубы Авангард и СКА, отражается буквально на всем. Больше всего пострадал клуб из Омска, который судьи цинично прибили в полуфинале плей-офф.
Тем временем заявление зарубежных адвокатов Тимченко, работающих над снятием санкций о том, что «знакомство с Путиным не делает его сторонником СВО» не осталось незамеченным. И ставит крест не только на его политических амбициях, но и на влияние на спорт. Ирония ещё и в том, что Тимченко официально является еще и президентом СКА, но работает против газпромовского клуба.
Другие новости по теме:










Распечатать
18 апреля 2025
Государственные заказы для Виктора Григорьева: кто стоит за «Уральским заводом гражданской авиации»
18 апреля 2025
Доля американцев, считающих Россию врагом, снизилась до минимального уровня с начала войны в 2022 году
18 апреля 2025
Арест Смирнова усилил давление на команду Собянина: силовики, Хуснуллин и борьба за бюджеты
18 апреля 2025
Трамп уверен в скором заключении торговой сделки с ЕС
18 апреля 2025
В Кракове нашли мёртвым 50-летнего беларуса Сергея Дубинина с признаками насильственной смерти
18 апреля 2025
В Нижегородской области школьники выступили перед портретами участников Великой Отечественной войны
18 апреля 2025
Трамп заявил, что США «обворовывали» почти все страны, и пообещал заключать только честные сделки
18 апреля 2025
Предложенный законопроект на Кипре, разрешающий слежку за журналистами, вызвал волну возмущения