Московскому экс-полицейскому дали 11 лет за взятку на съемках сериала «Чикатило»
Просмотры: 2099

В Москве суд дал от 5 до 11 лет двум экс-полицейским за коррупцию на съемках сериала «Чикатило».
Об этом сообщает РИА Новости.
Сергей Кулишов получил пять лет колонии строгого режима со штрафом 1,2 миллиона рублей, а Виталий Фокин — 11 лет и штраф два миллиона рублей. Они признаны виновными по статье о получении взятки.
Полицейские за вознаграждение перекрыли движение в нескольких районах Москвы для съемок. Участок, где снимался сериал «Чикатило» режиссера Сарика Андреасяна, находился под контролем Федеральной службы охраны (ФСО) Российской Федерации. Увидев на своей территории съемочную группу, сотрудники ведомства запросили у продюсера разрешение на съемку.
Ранее стало известно, что продюсера сериала «Чикатило» Дмитрия Большакова приговорили к 5,5 года лишения свободы за подкуп полицейских.
Михаил РомановскийДругие новости по теме:










Распечатать
10 мая 2025
Пакистан заявил о готовности к войне с Индией
10 мая 2025
Сейм Латвии запретил россиянам и белорусам работать на критической инфраструктуре без спецразрешения
10 мая 2025
В Гонконге арестован капитан судна, обвиняемый в повреждении газопровода Balticconnector
10 мая 2025
Трамп разочарован затянувшимися войнами и признаёт сложности переговоров с Путиным по Украине
10 мая 2025
Индия ударила балистикой по базе ВВС Пакистана