Глава Талибана* пообещал захватить Иран
Просмотры: 1380

Движение Талибан (террористическое движение «Талибан» запрещено в России и находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) объявило войну Ирану.
Об этом заявил лидер группировки Абдулхамид Хорасани. По его словам, талибы будут «бороться» с иранской стороной с большим рвением, чем с США.
«Не проверяйте нашу силу, вы находитесь за кулисами с западниками, а мы настоящие мусульмане, если нам позволят старейшины Исламских Эмиратов, мы завоюем Тегеран», — сказал Абдулхамид Хорасани. Он также подчеркнул, что его движение будет воевать с Ираном с большим рвением, чем с США. Также талибы обещают завоевать иранскую столицу в течение нескольких дней, если Тегеран не прекратит провокации.
*Движение «Талибан» — запрещенная в России террористическая организация, находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.
Григорий ДудникДругие новости по теме:










Распечатать
15 апреля 2025
Отличница убила отца после очередного избиения
15 апреля 2025
Министр угольной промышленности Кузбасса подал в отставку
15 апреля 2025
Трамп предложил прекратить финансирование ООН и НАТО
15 апреля 2025
Банк Гордовича не смог опровергнуть обвинения прессы
15 апреля 2025
МВД объявило в розыск активиста Котова и журналиста Ежова
15 апреля 2025
Госдеп и Минфин США обсуждают новые меры давления на Россию
15 апреля 2025
Трамп готовится озвучить цену за покупку Гренландии
15 апреля 2025
Дагестан переживает затопление дорог после сильных ливней