Россиянам разрешат отказаться от сбора биометрических данных
Просмотры: 2705

С 1 июня россияне, посетив многофункциональный центр (МФЦ), смогут подать в письменной форме отказ от сбора и размещения биометрических персональных данных.
Новый порядок регламентируется соответствующим постановлением правительства.
Документом также предусмотрена процедура отзыва ранее представленного отказа. В заявлении необходимо указывать паспортные данные и СНИЛС. МФЦ в течение одного календарного дня направит полученный отказ или отзыв отказа оператору Единой биометрической системы (ЕБС).
Речь идет о ресурсе, который создан для идентификации граждан государственными органами, органами местного самоуправления, Банком России, а также другими банками и некредитными финансовыми организациями.
На портале «Госуслуги» возможность авторизации с помощью данных ЕБС появилась с 1 февраля. Она доступна пользователям, которые зарегистрировались в ЕБС и дали свое согласие на использование этого сервиса.
Игорь БабинДругие новости по теме:










Распечатать
15 апреля 2025
Отличница убила отца после очередного избиения
15 апреля 2025
Министр угольной промышленности Кузбасса подал в отставку
15 апреля 2025
Трамп предложил прекратить финансирование ООН и НАТО
15 апреля 2025
Банк Гордовича не смог опровергнуть обвинения прессы
15 апреля 2025
МВД объявило в розыск активиста Котова и журналиста Ежова
15 апреля 2025
Госдеп и Минфин США обсуждают новые меры давления на Россию
15 апреля 2025
Трамп готовится озвучить цену за покупку Гренландии
15 апреля 2025
Дагестан переживает затопление дорог после сильных ливней