На Урале масштабный пожар перекинулся на село из леса
Просмотры: 1919

Лесной пожар в Свердловской области перекинулся на жилые дома в селе Шайдуриха. Как сообщает пресс-служба регионального главка МЧС России, из населённого пункта уже начали эвакуировать местных жителей.
Пожар в селе Шайдуриха Свердловской области.
По последним данным, огонь охватил уже 13 домов. Всего же в посёлке их около 170. Огонь уже тушат почти 100 человек, однако пожар быстро разрастается из-за сухой погоды и сильных порывов ветра. Пострадавших, к счастью, нет.
"Дополнительно направлена группировка из Екатеринбурга, а также вертолёт Ми-8 МЧС России. Жителей эвакуируют", — говорится в сообщении спасательного ведомства.
Из-за бушующих пожаров власти ввели режим ЧС в лесах Невьянского округа Свердловской области. Как сообщили в Департаменте информационной политики региона, он будет действовать как минимум до 21 июля.
Другие новости по теме:










Распечатать
12 марта 2025
Власти Мытищ передали Мантурову вертолетную площадку
12 марта 2025
Трамп объявил о введении новых пошлин против ЕС
12 марта 2025
В Хакасии из-за нехватки бюджета остановили школьные автобусы, детей перевели на дистанционку
12 марта 2025
Торговая война между США и Канадой продолжается
12 марта 2025
В сети появились первые фото из центра Суджи
12 марта 2025
Россия в этом месяце возобновила поставки нефти в Индию