Путин отказался считать своим делом управление войсками
Просмотры: 1041

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита «Россия-Африка» заявил, что в курсе ситуации в зоне специальной военной операции, однако отказался считать своим делом управление войсками.
Его слова приводит РИА Новости.
«Я не считаю своим делом управление войсками, это неправильно и даже вредно», — отметил глава государства.
Путин подчеркнул, что получать доклады с передовой ежечасно невозможно, потому что военные там должны пользоваться только специальными средствами связи для обеспечения безопасности.
Российский лидер рассказал, что по нескольку раз в день связывается с руководством министерства обороны или, в случае необходимости, с конкретными подразделениями.
По словам Путина, накануне после всех мероприятий саммита «Россия-Африка» он говорил с командующими 58-й армии, и с командиром 7-го полка, бойцы которого отличились два дня назад в боях на запорожском направлении.
Другие новости по теме:










Распечатать
16 апреля 2025
Осужденный за взятку экс-чиновник получил должность в оккупированном Каховском районе
16 апреля 2025
Медведь попытался попасть в столовую на Камчатке
16 апреля 2025
Пугачева публично обратилась к бывшему мужу
16 апреля 2025
Иосиф Пригожин делится откровениями о темной стороне сцены
16 апреля 2025
Агата Муцениеце резко ответила на вопрос о сыне
16 апреля 2025
Генсек СДПГ: Мерц может отказаться от поставок Taurus Украине после ознакомления с секретной информацией
16 апреля 2025
В Японии впервые арестовали подозреваемых по делу о продаже порнографии, созданной ИИ
16 апреля 2025
Алсу поразила публику украшениями стоимостью квартиры
16 апреля 2025
Власти отменили обещанные выплаты для беременных школьниц