Сотрудники поезда заявили на руководительницу биокружка МГУ из-за формалина в её багаже
Просмотры: 582

56-летняя Анна Х. - биолог, окончила МГУ, там же организовала биологический кружок. Много лет женщина ездит с группами в экспедиции, а этим летом села в поезд «Москва-Мурманск» и рванула на Белое море.
В планах был большой сбор образцов фауны - для этих целей Анна взяла с собой канистру формалина. Вероятно, ёмкость была закрыта не слишком плотно, потому что средство протекло, а химический запах распространился по всему вагону.
Владелицу канистры быстро вычислили. Анна объяснила, зачем взяла с собой 10 литров химии, но сотрудники поезда всё же обратились в полицию. Правоохранители всё сфотографировали, изъяли канистру, а ещё побеседовали с попутчиками Анны и уточнили, как те себя чувствуют. Пострадавших не обнаружили, проводится проверка.
Геннадий СамохваловДругие новости по теме:










Распечатать
04 июня 2025
«Крёстный отец» ИИ Йошуа Бенджио заявил, что современные модели лгут и могут угрожать людям
04 июня 2025
Жена Артёма Тимофеева перед атакой на аэродромы говорила о переезде и удалила свой канал после событий
03 июня 2025
Россиянин застрял во Вьетнаме без паспорта после кражи байка, избиения и изъятия документов
03 июня 2025
«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир сразу после переговоров в Стамбуле и передала новый шифр
03 июня 2025
«Магнитострой» столкнулся с проблемами — одна из ключевых компаний группы проиграла крупное налоговое дело
03 июня 2025
Матвей Сафонов полностью выплатил все алименты