Уголовное дело о взрыве в Махачкале будут расследовать как преступление против государственной власти
Просмотры: 2794

По данным источника, в основе дела силовики усмотрели не только оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, но и халатность и возможную коррупция со стороны местных чиновников. Они могли не замечать хранение тонн взрывоопасной селитры у газовой заправки.
Дело по части 3 статьи 238 УК передали для расследования в главное следственное управления СКР. По данным мэрии Махачкалы, большинство местных заправок работают с нарушениями.
Владельца помещения Юсупа Худиева и арендатора Руслана Саидахметова не могут допросить, поскольку они в больнице с серьезными ранениями после взрыва. Следователи задержали другого арендатора Эльдара Насрулаева.
Всего при взрыве пострадало 84 человека, 35 погибло.
Геннадий СамохваловДругие новости по теме:










Распечатать
28 апреля 2025
Прокрастинация повержена: программист нашёл способ увеличить продуктивность в 2,8 раза
28 апреля 2025
Трамп намекнул на готовность Зеленского отдать Крым
28 апреля 2025
Генерал Мурышов заявил о подбросе денег ФСБ при задержании
28 апреля 2025
План Ковер в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге
28 апреля 2025
ФСБ объявила в розыск сына Пескова
28 апреля 2025
Нефтеюганск рискует потерять собственного производителя детского питания из-за ошибок местной администрации
28 апреля 2025
БПЛА атаковали Брянскую область
28 апреля 2025
Скандальный Эдуард Миначев заявляет о политических амбициях
28 апреля 2025
Трамп настоял на личной встрече с Зеленским в Ватикане
28 апреля 2025
Россиянин жестоко убил любовника своей девушки в Паттайе