Российских дипломатов захотели обязать говорить за границей только по-русски
Просмотры: 416

Российским законодателям и дипломатам следует общаться во время командировок за границу только на русском языке, считает депутат Госдумы Султан Хамзаев.
Об этом он заявил в интервью РИА Новости.
По мнению политика, им также стоит говорить по-русски на переговорах и в разговоре с «представителями недружественных стран». «Считаю целесообразным, чтобы <...> под камеры, наши депутаты, законодатели всех уровней, дипломаты на всех международных площадках, в общении с прессой разговаривали только на русском языке», — заявил он.
Хамзаев привел в пример российского президента Владимира Путина, который строит «диалог с позиции укрепления русского языка и нашего суверенитета в мире».
Ранее депутат предложил запретить западные автомобили для российских чиновников. Он призвал их пересесть на отечественные машины, поскольку, по его словам, подобные действия способствуют развитию российского автопрома.
Игорь БабинДругие новости по теме:










Распечатать
17 апреля 2025
Китай отверг еще один проект нового газопровода из России
17 апреля 2025
Центробанк аннулировал лицензию у уфимского «Промтрансбанка» за многочисленные нарушения
17 апреля 2025
Пасеку из Дагестана обвинили в шарлатанстве за рекламу мёда как лекарства от аутизма и рака
17 апреля 2025
Судья Александр Чернов может быть причастен к уголовному делу кубанского банкира Виктора Бударина
17 апреля 2025
Литва вводит ограничения для граждан России и Беларуси в рамках борьбы с враждебным влиянием
17 апреля 2025
Компания «Сибстальстрой» подписала договор на возведение школы в Иркутске, несмотря на прошлые неудачи
17 апреля 2025
Российские паблики сообщают о боях за монастырь под Курском
17 апреля 2025
Монголия превращается в сырьевой придаток Европы на фоне разработки уранового месторождения
17 апреля 2025
Годовая инфляция в России остаётся выше 10 процентов
17 апреля 2025
«Томское пиво» не теряет репутацию: экс-мэр Иван Кляйн продолжает зарабатывать миллиарды
17 апреля 2025
Трамп рассердился на Маска из-за секретного брифинга о Китае