На Сахалине из-за тайфуна без света остались более 2600 человек
Просмотры: 1609

Губернатор региона Валерий Лимаренко сообщил, что на юг Сахалина обрушился тайфун — больше всего пострадал Южно-Сахалинск, там затопило улицы, автомобили, частные и многоквартирные дома:
— Профильными службами зафиксировано подтопление 10 жилых домов, без электроснабжения находятся 6 многоквартирных и более 500 частных домов, в которых проживает 2602 человека. Сейчас принимаются все необходимые меры для ликвидации последствий и восстановления электроснабжения. Люди, чьё жильё пострадало от непогоды, смогут рассчитывать на помощь властей.
Из-за неблагоприятных погодных условий во всех школах Южно-Сахалинска, Корсаковского, Долинского районов и села Троицкого Анивского района школьники переведены на дистанционное обучение.
Кроме того, местные СМИ сообщают, что с самого утра стоимость такси в Южно-Сахалинске выросла почти в четыре раза.
Другие новости по теме:










Распечатать
01 июня 2025
В Венесуэле, предположительно, арестовали главу Российско-Венесуэльской торговой палаты Романа Фроленко
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров