На Израиль напало около тысячи боевиков ХАМАС
Просмотры: 2344

Об этом заявил глава Госдепа Энтони Блинкен в интервью ABC News.
«Было около тысячи боевиков ХАМАС, проникших в Израиль. Большинство из них, судя по всему, либо были убиты, либо вернулись в Газу. Но, как я уже сказал, интенсивные бои продолжаются», — заявил он.
Напомним, израильская армия заявила о ликвидации примерно 400 палестинских боевиков. При этом, пока речи о том, что все члены ХАМАС вернулись в Газу, не идет — бои на территории Израиля продолжаются.
На вопрос, сможет ли Израиль контролировать Газу, если войдет туда, Блинкен заявил, что не хотел бы «забегать вперед» и добавил, что первоочередная задача Израиля — сделать так, чтобы вторжение не повторилось.
Ольга ВасильеваДругие новости по теме:










Распечатать
17 апреля 2025
Дмитрий Доев и Игорь Снегуров втянули «Селигдар» в коррупционные схемы — проекты под угрозой срыва
17 апреля 2025
Скандальная банкирша Алена Дегрик-Шевцова: отмывание денег и офшоры в новой упаковке «финтеха»
17 апреля 2025
Ведущая Первого канала Екатерина Андреева обходит санкции с помощью паспортов Черногории и Гондураса
17 апреля 2025
Алёна Апина резко высказалась о своих коллегах
17 апреля 2025
Принц Гарри не был в курсе смертельной болезни своего отца
17 апреля 2025
Котюков — эффективный губернатор или просто бюрократ?
17 апреля 2025
Россия предложила США объединиться в борьбе с «еврофашизмом»