Мошенники взломали страницу известной блогерши Акуны Мататы и обманули её подписчицу
Просмотры: 1225

Аймира П. из Тульской области решила посреди ночи полюбоваться на Stories Ольги Нечаевой, она же – Акуна Матата с 4 миллионами подписчиков в запрещенном Инстаграмм и наткнулась на розыгрыш призов. Перешла по ссылке на сайт и чудесным образом выиграла 3 150 долларов. Но чтобы забрать деньги, её попросили оплатить конвертацию валюты.
У Аймиры на радостях отключилось критическое мышление. Она произвела все манипуляции с картой, которые просили мошенники и со счета ушло почти 10 тысяч рублей. Никаких долларов девушка, конечно, не получила и пошла в полицию.
Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено, но аккаунт инфлюэнсера просто взломали, сейчас он уже заблокирован. Где искать ушлых преступников – непонятно.
Другие новости по теме:










Распечатать
15 апреля 2025
Отличница убила отца после очередного избиения
15 апреля 2025
Министр угольной промышленности Кузбасса подал в отставку
15 апреля 2025
Трамп предложил прекратить финансирование ООН и НАТО
15 апреля 2025
Банк Гордовича не смог опровергнуть обвинения прессы
15 апреля 2025
МВД объявило в розыск активиста Котова и журналиста Ежова
15 апреля 2025
Госдеп и Минфин США обсуждают новые меры давления на Россию
15 апреля 2025
Трамп готовится озвучить цену за покупку Гренландии
15 апреля 2025
Дагестан переживает затопление дорог после сильных ливней