Российские турфирмы похитили 90 миллионов рублей из бюджета на кешбэк с поездок
Просмотры: 2705

В Санкт-Петербурге пресечена мошенническая деятельность руководителей туристических фирм и их соучастников, похитивших из бюджета на стимулирование туристических поездок более 90 миллионов рублей.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.
По данным ведомства, злоумышленники для создания видимости участия в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства» оплачивали путевки, после чего получали кешбэк от 20 до 40 процентов и отказывались от поездки с возвратом полной стоимости тура. Всего за период с 30 августа 2020 по 13 сентября 2022 года они похитили денежные средства, выделенные в рамках нацпроекта, на сумму более 90 миллионов рублей.
В отношении соучастников возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 («Мошенничество в особо крупном размере») УК РФ. При обысках по их местам жительства были изъяты драгоценности и автомобили, вероятно приобретенные на похищенные деньги.
Григорий ДудникДругие новости по теме:










Распечатать
02 июня 2025
Пассажир рассказал, как люди выбивали окна, спасаясь после крушения поезда в Брянской области
02 июня 2025
Премьер Британии Стармер заявил о переходе страны к «готовности к боевым действиям» против России
02 июня 2025
Жители Иркутской области пытались сорвать запуск дронов, забрасывая фуру камнями — рассказ очевидца
02 июня 2025
Роман Ротенберг покинет пост главного тренера СКА
02 июня 2025
Ветерана Чепурного, назвавшего Володина преемником Путина, арестовали по делу на миллиард рублей
02 июня 2025
БПЛА совершили атаку на Курск