В Париже мужчина с криками «Аллаху Акбар» напал на туристов: один человек погиб
Просмотры: 2773

Нападание произошло в районе набережной Гренель — мужчина напал на прохожего (гражданина Германии) и его друга на мосту, пострадавший скончался от полученных ран (предположительно, преступник был вооружен молотком).
Затем нападавший ранил еще как минимум двух человек с криками «Аллаху Акбар».
Полиция применила электрошокер, чтобы его задержать.
По информации BFMTV, нападавший является гражданином Франции Армандом Р. 1997 года рождения, который ранее привлекал внимание полиции из-за радикального ислама и "серьезных психических расстройств". «После ареста он сказал, что больше не может мириться с тем, что мусульмане умирают и в Афганистане и Палестине», — заявил глава МВД Франции Жеральд Дарманен.
В 2016 нападавший был приговорен к четырем годам тюремного заключения за подготовку нападения, которое предотвратили сотрудники силовых ведомств.
Новости по теме: В российском регионе ребенок попал в больницу с тяжелой болезнью от голода
Геннадий СамохваловДругие новости по теме:










Распечатать
15 апреля 2025
Жена Петросяна рассказала о болезни артисты
15 апреля 2025
Загитова предупредила нападавших после пережитой травли
15 апреля 2025
Поклонники раскритиковали Кудрявцеву за мольбы о помощи
15 апреля 2025
Белорус устроил хаос на трассе S8 в Варшаве
15 апреля 2025
Теневой хозяин Киева Артур Палатный: как кум Виталия Кличко манипулирует земельными и финансовыми потоками в столице
15 апреля 2025
Нюша откровенно рассказала о своей жизни после развода
15 апреля 2025
Киркоров станет отцом в третий раз
15 апреля 2025
Иноагент Галкина выставил Пугачёву в день её рождения
15 апреля 2025
Контракт с Минобороны спас убийцу от суда