Уволен куратор Генпрокуратуры от ФСБ РФ сотрудник Управления М Евгений Поронькин
Просмотры: 2014

Именно он в свое время руководил операциями по задержанию экс-главы управления СК по Волгоградской области, помощника председателя СКР генерала Михаила Музраева, разрабатывал историю с получением взятки сотрудниками СКР Максименко, Ламоновым, Дрымановым, разрабатывал следователя СКР Руслана Миниахметова.
Поронькину обещали большое будущее в ФСБ РФ, однако после истории с Миниахметовым он «застрял» в Управлении М, как куратор Генпрокуратуры.
По словам источника, попытка «стимулировать» карьерный рост Поронькина и вовсе привела к его отставке с «волчьим билетом».
Директору ФСБ РФ Александру Бортникову поступил звонок из АП РФ с намеком на то, что Поронькин «засиделся» на должности и заслуживает большего. Однако, реакция была полностью противоположная.
По решению Бортникова, Поронькин был уволен с формулировкой «за дискредитацию службы»- поводов для этого было более, чем достаточно.
Новости по теме: Пенсионера-изобретателя развели на 200 тысяч рублей мошенники в Москве от имени "заболевшей" подруги
Виктория ЯновскаяДругие новости по теме:










Распечатать
26 апреля 2025
Жасмин призналась в недоверии после свадьбы сына
26 апреля 2025
Поклонник Киркорова упал без сознания на концерте
26 апреля 2025
С Боней случилось ужасное во время восхождения на гору
26 апреля 2025
Трамп сообщил о состоявшемся звонке Си Цзиньпину
26 апреля 2025
Мошенники из Новосибирска украли выплаты по всей стране
26 апреля 2025
Убийство в Балашихе и покушение в Железнодорожном заставили следователей искать параллели
26 апреля 2025
Драгану Трифкович лишили права посещать Шенгенскую зону
26 апреля 2025
Система эксплуатации удерживает мигрантов в ловушке в Ливане
26 апреля 2025
Россия скупает китайский картофель на фоне кризиса