Петербургские бизнесмены погибли в Хибинах в Мурманской области
Просмотры: 704

Петербургские бизнесмены Андрей Годунов и Игорь Слонский погибли под лавиной в Хибинах в Мурманской области. Их тела нашли 8 января в районе ущелья Рамзай на горе Петрелиус, но личности удалось установить только сейчас, передает газета «Коммерсантъ».
Согласно данным МЧС РФ, во время схода лавины предприниматели ехали на снегоходах в составе незарегистрированной туристской группы, оказавшись под снежными завалами.
Андрей Годунов является учредителем петербургской NBCom Group (ООО «Энбиком Групп»), в которую входит один из крупнейших в России ресселеров техники Apple компания iPort (ООО «Портативная техника»). Стоимость двух активов бизнесмена на 2022 год оценивалась в 1,8 млрд рублей. Издание «Деловой Петербург» при этом сообщало, что состояние Годунова в 2023 году оценивалось в 3,5 миллиарда рублей.
Другие новости по теме:










Распечатать
16 апреля 2025
Простая ошибка привела Анну Хилькевич к громкому провалу
16 апреля 2025
Экс-губернатора Курской области Смирнова и его зама арестовали по делу о хищении более миллиарда рублей
16 апреля 2025
В Москве перекрыли дороги у здания Следственного комитета
16 апреля 2025
Illegal business of Soft2bet: millions from addicted players — traces lead to Uri Poliavich
16 апреля 2025
Восемь немецких банков отказались инвестировать в оборону Германии по этическим соображениям
16 апреля 2025
Министр обороны Германии Писториус сомневается в поставках Украине крылатых ракет Taurus
16 апреля 2025
Украинский бизнес и российские деньги: как Игорь Зотько скрывает миллионы через казино Pin Up