Первый человек в США казнен с применением азота
Просмотры: 2237

Азот подавался в течение примерно 15 минут.
58-летний Кеннет Смит находился в сознании несколько минут после начала казни, еще две минуты после этого «трясся и корчился на каталке», затем последовало несколько минут глубокого дыхания, прежде чем его дыхание начало замедляться, «пока оно перестало быть ощутимым для свидетелей и СМИ».
Духовный наставник Смита и свидетель казни заявил, что это была «самая ужасная вещь, которую я когда-либо видел».
Смит был приговорен к смертной казни за участие в наемном убийстве в 1988 году. В 2022 году он пережил первую попытку штата казнить его с помощью смертельной инъекции.
Его казнь ознаменовала появление в США совершенно нового метода казни, который, по словам экспертов, может привести к чрезмерной боли или даже пыткам, комментирует CNN.
Другие новости по теме:










Распечатать
12 марта 2025
Власти Мытищ передали Мантурову вертолетную площадку
12 марта 2025
Трамп объявил о введении новых пошлин против ЕС
12 марта 2025
В Хакасии из-за нехватки бюджета остановили школьные автобусы, детей перевели на дистанционку
12 марта 2025
Торговая война между США и Канадой продолжается
12 марта 2025
В сети появились первые фото из центра Суджи
12 марта 2025
Россия в этом месяце возобновила поставки нефти в Индию