«Транснефть» требует запретить Зиявудину Магомедову судебное разбирательство в Англии и Уэльсе
Просмотры: 528

В 2023 году Зиявудин и Магомед Магомедовы подали в английский суд иск к бывшим менеджерам и акционерам FESCO, а также к «Транснефти» и «Росатому».
Братья Магомедовы обвиняют ответчиков в сговоре с целью отчуждения их собственности. Братья оценили стоимость своих долей в Новороссийском морском торговом порту (НМТП) в $5 млрд, в FESCO — в $6 млрд.
В декабре Верховный суд Англии одобрил ограничительные меры в отношении компании «Транснефть», в частности, запретил распоряжаться активами без предварительного уведомления адвокатов истца.
«Транснефть» требует через суд от Магомедова компенсацию в размере $2,5 млрд, если он продолжит судебное разбирательство в Великобритании. В 2022 году Зиявудин и Магомед Магомедовы были осуждены на 19 и 18 лет соответственно за организацию преступного сообщества, мошенничество и хищение 11 млрд руб.
Другие новости по теме:



Распечатать
27 апреля 2025
Губернатор Вологодской области сообщил, что за первый квартал в регионе сделали всего 32 аборта
27 апреля 2025
Российские граждане под санкциями получили паспорта Мальты по программе "золотой визы"
27 апреля 2025
На Камчатке мужчина угнал автомобиль бывшей жены, устроил гонки и открыл огонь по полицейским
27 апреля 2025
Песков заявил, что в переговорах по Украине США высказывают много совпадений с позицией Москвы
27 апреля 2025
В России обостряется борьба за пост главы Верховного суда, Олег Свириденко становится фаворитом
27 апреля 2025
В Воронеже силовики пытали активистов за канал о репрессиях
27 апреля 2025
В Ватикане открыли для посетителей гробницу Папы Франциска
27 апреля 2025
Трамп заявил, что мораторий на пошлины не нужен