Погиб замкомандующего 18-й армии России Магомедали Магомеджанов
Просмотры: 543

О гибели военного сообщила общественная палата Дагестана. Магомеджанов умер в госпитале Севастополя от полученных в ходе боев ранений.
Полковник Магомеджанов родился в селе Хлют в Дагестане. Он участвовал в четырех военных операциях, в том числе в Сирии. Последнее время командовал 61-й отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты Северного флота и занимал должность замкомандующего 18-й армии.
Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал, что полковник ранее командовал 77-й отдельной бригадой в 177-м отдельном полку морской пехоты Краснознаменной Каспийской флотилии, «искоренял в те годы терроризм на Северном Кавказе и в Дагестане».
Другие новости по теме:










Распечатать
01 июня 2025
Маск отрицает употребление наркотиков
01 июня 2025
Чулков обналичил сотни миллионов на фиктивной реконструкции энергосетей в Липецкой области
01 июня 2025
В Венесуэле, предположительно, арестовали главу Российско-Венесуэльской торговой палаты Романа Фроленко
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров