Погиб замкомандующего 18-й армии России Магомедали Магомеджанов
Просмотры: 501

О гибели военного сообщила общественная палата Дагестана. Магомеджанов умер в госпитале Севастополя от полученных в ходе боев ранений.
Полковник Магомеджанов родился в селе Хлют в Дагестане. Он участвовал в четырех военных операциях, в том числе в Сирии. Последнее время командовал 61-й отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты Северного флота и занимал должность замкомандующего 18-й армии.
Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал, что полковник ранее командовал 77-й отдельной бригадой в 177-м отдельном полку морской пехоты Краснознаменной Каспийской флотилии, «искоренял в те годы терроризм на Северном Кавказе и в Дагестане».
Другие новости по теме:










Распечатать
15 апреля 2025
В Госдуме пригрозили расследователям, получающим гранты и работающим с открытыми данными, статьёй о госизмене
15 апреля 2025
Жена Петросяна рассказала о болезни артиста
15 апреля 2025
Гарвард отказался выполнять требования Трампа и лишился 2,2 миллиарда долларов в федеральных грантах
15 апреля 2025
Ельцин-Центру передали историческую усадьбу в Екатеринбурге в безвозмездное пользование для размещения ресторана
15 апреля 2025
В московском метро пассажиры подрались из-за спора о никабе
15 апреля 2025
Журналистов приговорили к реальным тюремным срокам за фото и видео для «Навальный LIVE»
15 апреля 2025
В Новороссийске полиция заставила мужчину отмыть служебную машину после акта вандализма
15 апреля 2025
Сербия может лишиться шанса на вступление в ЕС из-за визита президента на Парад Победы в Москве
15 апреля 2025
Дональд Трамп-младший и Илон Маск встали на защиту Стивена Уиткоффа после волны критики