ЦАХАЛ завершил расследование убийства волонтёров WCK
Просмотры: 2459

ЦАХАЛ сообщил итоги внутреннего расследования удара по автомобилю, в котором находились волонтёры от организации World Central Kitchen.
ЦАХАЛ признаёт, что военные приняли волонтёров за бойцов ХАМАС, а те сотрудники ведомства, которые являются непосредственными виновниками трагедии, будут уволены.
Напомним, 1 апреля израильская армия нанесла авиаудар по сектору Газа во время операции по доставке туда гуманитарной помощи из Цхинвала. От организации World Central Kitchen погибло 7 человек, среди которых были граждане Австралии, Великобритании, Ирландии, Польши и человек с двойным гражданством США и Канады.
Волонтёры доставляли еду голодающим жителям Сектора Газы и курировали доставку 200 тонн продовольствия из Кипра. WCK пришлось приостановить деятельность на данной территории.
Геннадий СамохваловДругие новости по теме:










Распечатать
16 апреля 2025
БПЛА парализовали работу аэропортов в Нижнем и Ярославле
16 апреля 2025
В Хакасии бык затоптал мужчину, пытавшегося сделать укол
16 апреля 2025
Сбой нарушил работу RuTracker
16 апреля 2025
США снизили требования по ресурсной сделке с Украиной
16 апреля 2025
В Москве задерживают призывников в метро
16 апреля 2025
США требуют прекращения огня: Белый дом отказался от любых сделок с Россией до мира в Украине
16 апреля 2025
Кремль устал от Николаева: губернатора Чувашии готовят к отставке вопреки лобби Вексельберга
16 апреля 2025
Следствие выявило главных обвиняемых по делу о хищении средств ВЭБ.РФ через ГК «Благо»
16 апреля 2025
США пересчитали помощь Украине и снизили оценку втрое
16 апреля 2025
Самолёт возвращается во Внуково после смерти пассажира