Росстат будет следить за покупками россиян через банки и торговые сети
Просмотры: 2482

Росстат готовится отслеживать траты россиян с помощью банков и торговых сетей, чтобы «усовершенствовать» методы оценки доходов и расходов населения. Для этого Росстат собирается использовать специальную систему сбора данных о покупках россиян.
На данный момент Росстат формирует показатели посредством опроса, а также дневниковых записей расходов, которые домохозяйства ведут самостоятельно.
В то же время большие объемы данных о совершенных покупках собираются, например, торговыми сетями и аккумулируются в платежных системах банков. Эти массивы информации потенциально могут быть использованы для обогащения данных, собираемых в рамках выборочного наблюдения.,— отметили в Росстате.
Геннадий СамохваловДругие новости по теме:










Распечатать
01 июня 2025
В Венесуэле, предположительно, арестовали главу Российско-Венесуэльской торговой палаты Романа Фроленко
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров