В России резко увеличился спрос на секонд-хенды
Просмотры: 2438

Россияне стали чаще покупать одежду в секонд-хендах, сообщают «Известия» со ссылкой на аналитические данные «Авито» и «СберМаркетинга». Так, только за прошлый год продажи вещей, бывших в использовании, взлетели на 57% сразу в нескольких российских регионах.
Интерес к подержанной одежде может быть связан с уходом из России иностранных брендов и введением против страны санкций, пишет издание.
В 2024 году популярность секонд-хендов в России продолжит расти, уверена руководитель агентства NeuroBusiness VRTN Александра Веретено. «В среднем в 2024 году продажи увеличатся минимум на 30% и сохранят потенциал роста», — говорит она. Большое влияние на это окажет высокая доступность онлайн-платформ, предлагающих товары с возможностью возврата, добавила Веретено.
В компании по прогнозированию тенденций WGSN считают, что в текущем году основными клиентами секонд-хендов станет молодежь, родившаяся в период с 1997 по 2012 годы.
Другие новости по теме:










Распечатать
16 апреля 2025
Цукерберг хотел удалить всех друзей у пользователей Facebook
16 апреля 2025
С 11 апреля российские самолёты уронили на Белгородскую область не менее восьми авиабомб
16 апреля 2025
В Москве призывников задерживают в метро и на улицах города
16 апреля 2025
Удар по экономике Германии от пошлин США сравним с последствиями начала войны России против Украины
16 апреля 2025
Хакеры взломали 4chan: в сеть слили данные модераторов, переписки и исходный код сайта
16 апреля 2025
Украина и Румыния почтили минутой молчания на матче Евро-2026, несмотря на запрет УЕФА
16 апреля 2025
В Приморском крае раскрыта организованная группа рэкетиров
16 апреля 2025
Уставшая от выходок мужа Кудрявцева объявила о разводе
16 апреля 2025
Алиханов помогает Евтушенкову — Сбер и ВТБ выкупят акции его убыточной компании на 60 миллиардов рублей
16 апреля 2025
Путин поздно вечером прибыл в Кремль
16 апреля 2025
Возвращение Татьяны Макаревич: как её «успехи» обернулись катастрофой для жителей Маркова