Омский роддом планируют переделать в госпиталь для военных
Просмотры: 2517

На капитальный ремонт здания бывшего роддома на улице Рождественского в Омске потратят 400 млн. руб., там откроется госпиталь ветеранов войн.
Родильный дом №5 закрыли в ноябре 2022 года. Его присоединили к городской больнице и перевели туда всех сотрудников роддома.
Работники роддома выступали против его ликвидации, отмечая, что закрыть учреждение хотели уже несколько лет. Они отметили удобное расположение здания, предположив, что роддом закрывают, потому что оно «кому-то нужно».
Раненых военных в марте также начали привозить в ростовский роддом, рожениц досрочно выписали и отправили в другие больницы. Медикам предложили остаться работать в госпитале, но перед этим «немного поработать в зоне спецоперации».
Виктория ЯновскаяДругие новости по теме:










Распечатать
15 апреля 2025
Отличница убила отца после очередного избиения
15 апреля 2025
Министр угольной промышленности Кузбасса подал в отставку
15 апреля 2025
Трамп предложил прекратить финансирование ООН и НАТО
15 апреля 2025
Банк Гордовича не смог опровергнуть обвинения прессы
15 апреля 2025
МВД объявило в розыск активиста Котова и журналиста Ежова
15 апреля 2025
Госдеп и Минфин США обсуждают новые меры давления на Россию
15 апреля 2025
Трамп готовится озвучить цену за покупку Гренландии
15 апреля 2025
Дагестан переживает затопление дорог после сильных ливней