ФСБ заподозрила в коррупции замглавы отдела МЧС Казани
Просмотры: 443

Сотрудники ФСБ задержали по подозрению в получении взятки заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Приволжскому району Казани МЧС по Республике Татарстан Динара Газизова.
Об этом «Татар-информ» сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
Мероприятия по пресечению противоправной деятельности были проведены утром в понедельник, 18 июля. По данным спецслужб, сотрудник МЧС подозревается в получении взятки в 70 тысяч рублей. Деньги он вымогал за содействие в непривлечении директора местной фирмы к административной ответственности за нарушение пожарной безопасности, которые привели к возгоранию.
Уже возбуждено уголовное дело о получении взятки. В оперативной работе участвовали сотрудники управления собственной безопасности МЧС. В ближайшее время Газизову будет избрана мера пресечения.
Геннадий СамохваловДругие новости по теме:










Распечатать
12 марта 2025
Власти Мытищ передали Мантурову вертолетную площадку
12 марта 2025
Трамп объявил о введении новых пошлин против ЕС
12 марта 2025
В Хакасии из-за нехватки бюджета остановили школьные автобусы, детей перевели на дистанционку
12 марта 2025
Торговая война между США и Канадой продолжается
12 марта 2025
В сети появились первые фото из центра Суджи
12 марта 2025
Россия в этом месяце возобновила поставки нефти в Индию