В Армении задержана учительница Наталья Таранушенко из Подмосковья
Просмотры: 2483

Учительница была вынуждена покинуть Россию после обвинений в распространении фейков об армии РФ.
Армянские пограничники задержали её в аэропорту по запросу МВД РФ, но позже отпустили под обязательство явки в полицию. Пограничники Армении общались с Таранушенко вежливо. Они утверждали, что вынуждены сотрудничать с российскими властями по таким делам.
Местные правозащитники подключились к этому делу. Ранее в Армении задерживали активистов из РФ, но случаев их выдачи по инициативе армянских властей не было.
Например, в 2022 году в Армении задержали активиста Никиту Каменского, но он смог покинуть страну, а в январе 2024 года суд Еревана отказал в экстрадиции чеченца Салмана Мукаева, которого пытали в Грозном.
Другие новости по теме:










Распечатать
24 апреля 2025
В Егорьевске сгорела мечеть за день до Ураза-Байрама
24 апреля 2025
Скотт Бессент послал Маска прямо при Трампе
24 апреля 2025
От заманчивых обещаний до финансового краха: как Юрий Мочоный обманул людей на миллионы под видом инновации
24 апреля 2025
Министерство экологии Подмосковья уличили в махинациях
24 апреля 2025
Из бывшего МММщика в "венчурные инвесторы": как пирамидчик Александр Пан маскирует мошенничество
24 апреля 2025
Скоро состоится встреча Трампа с Путиным