Экс-руководитель ЦСКА Михаил Барышев приговорен к 13 годам заключения
Просмотры: 2483

К 13 годам колонии приговорен экс-начальник ЦСКА Михаил Барышев по делу о коррупции при подготовке к III зимним Всемирным военным играм в Сочи в феврале 2017 года.
Его признали виновным в получении взяток, мошенничестве и попытке побега.
Гособвинение запрашивало 17-летний срок. Давший показания против Барышева его заместитель Андрей Хамазин получил 9-летний срок, который суд постановил считать условным.
Барышев также был начальников Главного управления Минобороны по работе с личным составом. Московский гарнизонный военный суд арестовал его в ноябре 2018 года. Он обвинялся я в получении взяток на общую сумму в 24 млн рублей от руководителей компаний RedSys, Forward и «Пять семерок» — поставщиков программного обеспечения, спортивной экипировки и транспортных услуг, которых ЦСКА привлекал при организации в 2017 году III зимних Всемирных военных игр в Сочи.
Другие новости по теме:










Распечатать
05 июня 2025
Сенатор Грэм предлагает исключить союзников Украины из санкционного законопроекта против России
05 июня 2025
Reuters: США считают, что Украина повредила до 20 и уничтожила около 10 российских военных самолётов
05 июня 2025
Полиция возобновила поиски Мэдлин Маккан в Португалии спустя 18 лет после её исчезновения
05 июня 2025
На «Госуслугах» появится раздел с адресами бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025
После ударов Украины по бомбардировщикам в РФ вспомнили, что договор с США требует держать их без укрытий
05 июня 2025
В Калининграде задержали ОПГ из шести человек за вымогательство денег у участников "СВО"
05 июня 2025
Бывшего главу Казанского вокзала Черникова арестовали по обвинению в посредничестве во взяточничестве
05 июня 2025
В Подмосковье подростки разгромили вагон поезда и распылили перцовку на локомотивную бригаду
05 июня 2025
На оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей заявили о блэкауте после атаки на подстанции