Дочь Таксина Чинавата избрана 31-м премьер-министром Таиланда
Просмотры: 2423

Новым, 31-м по счету премьер-министром Таиланда избрана лидер партии «Пхыа Тхаи», 37-летняя Пхетхонгтхан Чинават — дочь известного в стране политика, который в прошлом уже занимал этот пост сам.
Отец новоиспеченного премьера, Таксин Чинават, возглавлял правительство Таиланда с 2001 по 2006 гг., его родная сестра Йинглак (то есть тетка Пхетхонгтхан) — с 2011 по 2014 гг.
А в промежутке между ними — осенью 2008-го — в премьерском кресле два с небольшим месяца провел Сомчай Вонгсават — муж другой сестры Таксина.
Таким образом, Пхетхонгтхан — уже четвертая представительница на этом посту влиятельного в стране политического клана Чинаватов за последние четверть века и вторая женщина в истории Таиланда, возглавившая правительство.
Игорь БабинДругие новости по теме:










Распечатать
15 апреля 2025
Жена Петросяна рассказала о болезни артисты
15 апреля 2025
Загитова предупредила нападавших после пережитой травли
15 апреля 2025
Поклонники раскритиковали Кудрявцеву за мольбы о помощи
15 апреля 2025
Белорус устроил хаос на трассе S8 в Варшаве
15 апреля 2025
Теневой хозяин Киева Артур Палатный: как кум Виталия Кличко манипулирует земельными и финансовыми потоками в столице
15 апреля 2025
Нюша откровенно рассказала о своей жизни после развода
15 апреля 2025
Киркоров станет отцом в третий раз
15 апреля 2025
Иноагент Галкина выставил Пугачёву в день её рождения
15 апреля 2025
Контракт с Минобороны спас убийцу от суда