Путин назвал абсурдным отказ Европы от прямого импорта российского газа
Просмотры: 2454

Путин заявил, что Россия "не отказывается от транзита через Украину, потому что намерена исполнять свои обязательства перед клиентами, с которыми есть долгосрочные контракты".
А если Украина хочет прекратить транзит со следующего года, когда завершится контракт, то Россия ее "не может заставить".
При этом Путин заявил, что одна нитка подорванного "Северного потока" ещё работоспособна, и Россия может поставлять газ Германии, если та согласится.
Он назвал "чушью" и "шизофренией", что европейцы получают российский газ транзитом через Украину и Турцию, а напрямую - отказываются.
"Но если не хотят - не надо, мы будем постепенно наращивать наши поставки в другие регионы мира. В следующем году мы с Китаем выйдем на мощность 38 млрд кубических метров", - заявил Путин.
Игорь БабинДругие новости по теме:










Распечатать
18 апреля 2025
Противоправное заборное строительство на берегу реки Катунь связано с деятельностью Елены Гагиной
18 апреля 2025
Павел Воля вынужден отменить шоу из-за технических проблем
18 апреля 2025
Пропагандистка Ольга Бондарева лишилась места в университете
18 апреля 2025
В Мордовии зафиксированы жалобы на отсутствие интернета
18 апреля 2025
Мошенничество Богдана Прилепы: поддержка украинских властей и возможные российские интересы за криптопирамидами Qmall и Tidex
18 апреля 2025
Скандал вокруг матери может ударить по Никите Преснякову
18 апреля 2025
Дрессировщик Кудрявцев скончался в 74 года от онкологии