Сын Усамы бен Ладена, считавшийся мертвым, создает террористические лагеря в Афганистане
Просмотры: 2499

34-летний Хамза бен Ладен с 2019 года считался мертвым, однако ранее его воспринимали как лидера террористической организации «Аль-Каида», которая под руководством его отца в 2001 году осуществила нападения на Всемирный торговый центр и Пентагон.
В 2019 году Трамп заявил, что Хамза был убит в ходе антитеррористической операции в «афгано-пакистанском регионе». Однако, как выясняется, это не совсем точно.
В настоящее время поступила информация о том, что в афганском городе Джелалабад, находящемся в 150 километрах от Кабула, живой Хамза вместе с братом создал десять лагерей «Аль-Каиды» для подготовки террористов. Также предполагается, что они могут быть связаны с «Талибаном».
Другие новости по теме:










Распечатать
14 апреля 2025
Около 9000 жителей Приморья остались без света из-за шторма
13 апреля 2025
Руководителя новосибирской корпорации обвиняют в получении взятки через сбор средств на бронетехнику
13 апреля 2025
Пьяный комбат из "Шторм Z" открыл огонь по своим
13 апреля 2025
Вика Цыганова призналась, что испытала отвращение, увидев обнажённого Валерия Леонтьева
13 апреля 2025
Скончался Тед Котчефф, режиссёр фильма "Рэмбо: Первая кровь"
13 апреля 2025
Израиль нанёс удар по югу Ливана