Совет директоров Volkswagen в Германии обсуждает сокращение до 30 тысяч рабочих мест
Просмотры: 2411

Так, на главном заводе VW в Вольфсбурге из 70 тысяч работников 40 тысяч заняты административной работой, и совет директоров уже решил сократить расходы на администрацию на 20%.
Помимо этого, выявлена недостаточная загруженность заводов в Эмдене и Оснабрюке, что не позволяет предприятиям стать рентабельными и грозит увольнению более 10 тысяч работников. Не лучшим образом идут дела и у завода по производству комплектующих в Зальцгиттере (7,5 тысяч рабочих мест).
Также VW надеется на увеличение спроса на электромобили. Это позволит избежать массовых увольнений и закрытия заводов в Цвиккау и в Ганновере, которые перепрофилированы под это направление
Другие новости по теме:










Распечатать
17 апреля 2025
Как Вадим Сойреф создавал теневую империю каннабиса в Европе
17 апреля 2025
Петербург и Волгоград на три дня переименуют в Ленинград и Сталинград в авиасообщении
17 апреля 2025
Адвоката из Чечни обвинили в вымогательстве 20 миллионов за контракт с Минобороны без участия в "СВО"
17 апреля 2025
В Польше вступили в силу поправки, запрещающие фотографировать стратегические объекты
17 апреля 2025
Прокуратура подала иск к экс-партнёру «Газпрома»