Узбекистан грозит своим гражданам тюремным сроком за участие в "СВО"
Просмотры: 2428

Генконсульство Узбекистана в Казани предупредило граждан о серьезных наказаниях за участие в военных конфликтах за рубежом, включая "СВО" на стороне России.
Гражданам Узбекистана грозят тюремные сроки от 5 до 10 лет за наёмничество, до 3 лет за поступление на службу в иностранные вооружённые силы и до 5 лет за вербовку.
Подобная политика наблюдается и в других странах Средней Азии. В Таджикистане наказание может достигать 20 лет лишения свободы, в Казахстане, Киргизии и Туркмении сроки составляют от 5 до 10 лет. Это демонстрирует, что не все союзники России готовы поддерживать её военные усилия, как, например, Северная Корея.
Игорь БабинДругие новости по теме:










Распечатать
15 апреля 2025
Жена Петросяна рассказала о болезни артисты
15 апреля 2025
Загитова предупредила нападавших после пережитой травли
15 апреля 2025
Поклонники раскритиковали Кудрявцеву за мольбы о помощи
15 апреля 2025
Белорус устроил хаос на трассе S8 в Варшаве
15 апреля 2025
Теневой хозяин Киева Артур Палатный: как кум Виталия Кличко манипулирует земельными и финансовыми потоками в столице
15 апреля 2025
Нюша откровенно рассказала о своей жизни после развода
15 апреля 2025
Киркоров станет отцом в третий раз
15 апреля 2025
Иноагент Галкина выставил Пугачёву в день её рождения
15 апреля 2025
Контракт с Минобороны спас убийцу от суда