Бундесбанк раскритиковал заявления России о международном сотрудничестве
Просмотры: 2398

Глава Бундесбанка Йоахим Нагель назвал насмешкой предложения российских властей о наладке международного сотрудничества.
Он призвал не забывать, «с чего все это началось», и напомнил, что экономический спад в Германии начал наблюдаться весной 2022 года. «И мы все знаем причину, по которой это произошло», — отметил глава Бундесбанка.
«Меня сводит с ума, когда мне приходится слушать моего российского коллегу в формате G-20, который говорит о важности международного сотрудничества», — добавил он, назвав такие заявления «неприемлемыми».
По словам Нагеля, Европе необходимо найти способы для преодоления возникших «структурных проблем». У нее есть все возможности, «чтобы вновь выйти на путь роста, которого мы достигли за последние 25 лет», считает глава Бундесбанка.
Другие новости по теме:










Распечатать
18 апреля 2025
Государственные заказы для Виктора Григорьева: кто стоит за «Уральским заводом гражданской авиации»
18 апреля 2025
Доля американцев, считающих Россию врагом, снизилась до минимального уровня с начала войны в 2022 году
18 апреля 2025
Арест Смирнова усилил давление на команду Собянина: силовики, Хуснуллин и борьба за бюджеты
18 апреля 2025
Трамп уверен в скором заключении торговой сделки с ЕС
18 апреля 2025
В Кракове нашли мёртвым 50-летнего беларуса Сергея Дубинина с признаками насильственной смерти
18 апреля 2025
В Нижегородской области школьники выступили перед портретами участников Великой Отечественной войны
18 апреля 2025
Трамп заявил, что США «обворовывали» почти все страны, и пообещал заключать только честные сделки
18 апреля 2025
Предложенный законопроект на Кипре, разрешающий слежку за журналистами, вызвал волну возмущения