Вместо «Орешника» по Днепру ударили испытанной ракетой «Кедр»
Просмотры: 2453

ГУР Украины: по Днепру ударили не «Орешником», а новым комплексом «Кедр».
Главное управление разведки Украины заявило, что удар по Днепру 21 ноября был нанесен не ракетной системой «Орешник», как утверждал Владимир Путин, а новым российским ракетным комплексом «Кедр».
По данным ГУР, ракета была запущена из Астраханской области, а время ее подлета до цели составило 15 минут. На ракете было установлено шесть боевых частей, каждая из которых оснащена шестью суббоеприпасами.
Скорость на конечном участке траектории превышала 11 Махов, что выше заявленных Путиным 10 Махов для системы «Орешник».
Испытания комплекса «Кедр» проводились в октябре 2023 года и июне 2024 года на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области.
Читайте ещё:В деле о теракте в «Крокусе» задержаны подозреваемые из Ингушетии
Геннадий СамохваловРаспечатать
21 мая 2025
Сергей Кравцов признал провал концессионного проекта по строительству школ в Новосибирске
21 мая 2025
Сокрытие упадка Байдена станет крупнейшим политическим скандалом современности, считает WSJ
21 мая 2025
В России введут штрафы за расчёты в криптовалюте
21 мая 2025
Павел Дуров поддержал Симиона и выразил готовность дать показания по делу о вмешательстве в выборы в Румынии
21 мая 2025
США отказались от участия в саммите G20 в ЮАР